HP DaaS - современный помощник вашему бизнесу.

Ежегодно независимо от размеров организации и количества сотрудников структура компании усложняется. Причина этому заключается в том, что с каждым разом увеличивается процент специалистов, использующих при работе электронные устройства. Как результат, значительно возрастает и нагрузка на применяемые гаджеты, что может стать угрозой безопасности корпоративных данных. Согласно аналитике PWC, за прошедший год с проблемой утечки конфиденциальной информации столкнулась каждая третья организация, а совокупный ущерб составил практически $10 миллионов.

Отличным решением для тех организаций, которые хотят избежать подобных проблем, станет использование инструмента DaaS, что расшифровывается как Device as a Service. Такой сервис предложили разработчики американской компании HP, которая специализируется на поставке аппаратного и программного обеспечения корпоративным клиентам и частным лицам.

HP DaaS: что это?

HP DaaS - инструмент, который предназначен для проведения аудита информационной структуры организации. По словам разработчиков, это целая инфраструктура. Она включает в себя:

• Аппаратные средства;

• Сервисы, предназначенные для управления жизненным циклом;

• Программные продукты;

• Аналитические программы;

• Проактивное управление оборудованием.


Благодаря использованию такого инструмента у компании получится делегировать трудоемкие функции поддержки клиентов, управления оборудованием с различными операционными системами и обеспечить безопасность при работе. Все это позволит сосредоточиться на тех процессах, которые действительно положительно влияют на развитие бизнеса, более точно рассчитывать расходы организации.

Dashboard

В основе инструмента HP DaaS лежит компонент Dashboard, который также именуется панелью управления. Используя ее, получится просмотреть информацию, которая предоставляет аналитическая система DaaS. Кроме того, здесь предоставляют сведения об эффективности функционирования информационных систем организации, насколько сильно загружена техника. Все это направлено на то, чтобы понять степень производительности компьютеров и мобильных устройств, подойдут ли они для выполнения задач сотрудников. Таким образом, руководство организации поймет, нужно ли обновлять информационную систему или приобретать более мощное оборудование.

Проведение информативного и прогнозного анализа

Как уже было сказано ранее, HP DaaS - это целый спектр сервисов, направленных на оптимизацию бизнес-процессов. Один из них - информативная и прогнозная аналитика. Такие процессы возможно проводить благодаря технологии HP TechPulse. Такая технология использует:

• Машинное обучение;

• Заранее настроенные логические схемы;

• Контекстные сведения, благодаря которым удается сформировать аналитику касательно оборудования, программ и шаблонов использования.

Все это направлено на оптимизацию расходов на развитие информационной инфраструктуры организации и ИТ-ресурсов.

Аналитику возможно проводить для различных типов устройств, которые функционируют на операционных системах:

• Windows;

• Android;

• iOS;

• macOS.

Благодаря такому инструменту получается проанализировать производительность устройств, что позволяет своевременно устранять проблемы, которые бы негативно сказались на работе пользователей.

Устранение угроз безопасности

Использование HP DaaS - это возможность работы с корпоративной системой, не переживая, что конфиденциальная информация будет передана сторонним лицам.

С таким инструментом пользователи полностью защищены от вредоносного кода.

Благодаря внедрению HP DaaS получилось снизить затраты на устранение угроз безопасности практически на $1,5 миллиона.

Преимущества HP DaaS

Благодаря тому, что на момент создания HP DaaS был уникальным инструментом, он быстро набрал популярность среди организаций различных масштабов. Сегодня все больше разработчиков выходят на рынок с аналогичными информационными продуктами. Но даже несмотря на постоянное возрастание конкуренции, система HP DaaS сохраняет лидирующие позиции в своей отрасли. Этому есть несколько причин, основные из которых:

• Значительное сокращение нагрузки на специалистов в сфере ИТ. Сотрудники HP, которые специализируются на обслуживании клиентов, пользуются аналитическими инструментами HP TechPulse и средствами по управлению. Это позволяет работать на устройствах с различными ОС. Благодаря универсальной панели данных получается интегрировать информацию об инцидентах в ServiceNow (лицензия для этого инструмента приобретается отдельно).

• Подходит для компаний с любым бюджетом. Инструмент HP DaaS представлен в нескольких тарифных планах. Поэтому воспользоваться сервисом получится как крупномасштабным, так и малым компаниям.

• Инновационные методы развертывания с минимальным вмешательством. Благодаря современным технологиям удается довести такой процесс практически до полной автоматизации. Как результат, с помощью системам утверждающего управления получается максимально оптимизировать временные затраты как пользователей, так и специалистов по информационным технологиям.

Тарифные планы

Компания HP представила нескольких тарифных планов инструмента DaaS:

• Standard;

• Enhanced;

• Premium.

Чтобы определить, какой тариф в наибольшей степени подойдет для бизнеса, требуется узнать, что входит в каждый из пактов.

Все тарифы совместимы со следующими типами устройств:

• Настольные ПК;

• Ноутбуки;

• Рабочие станции HP.

Во всех тарифах предоставляется услуга по поддержке оборудования. Независимо от тарифного плана к заказчику выезжает специалист на следующий рабочий день. Кроме того, в пакетных планах Enhanced и Premium предоставляется:

• Защита от непредвиденных повреждений;

• Возможность сохранения пользователем носителей, ставших неисправными.

Кроме того, для клиентов с теми тарифами выполняется работа по управлению удовлетворенности пользователей. Она включает в себя услуги менеджера по взаимодействию с заказчиками. Он помогает ознакомиться с работой сервиса и занимается беспрерывным контролем обслуживания.

Удобно и то, что для пользователей с пакетными планами Enhanced и Premium предоставляется услуга по управлению специалистами HP по обслуживанию. Они занимаются:

• Защитой информации на утерянных либо украденных устройствах;

• Применением параметров безопасности и политики шифрования данных;

• Инициализация замены комплектующих (доступна только для устройств, выпущенных HP);

• Управление настройкой политики операционной системы Windows;

• Предоставление документов соответствия оборудования политике безопасности;

• Дистанционная поддержка по обнаружению и устранению технических неисправностей устройств.

В случае, если у клиента оформлен план Premium, он также получает доступ к следующим услугам:

• Разработка политики защиты информации в ОС Windows и управление ими;

• Восстановление утраченных паролей на устройствах с ОС Windows;

• Развертывание программ и каталога программ;

• Безопасное подключение к беспроводному интернету конечным потребителям;

• Составление белых и черных списков программ, которые предназначены для использования на мобильных устройствах.

Оформляя один из тарифных планов HP DaaS, клиент может выбрать один из вариантов финансирования: на 12, 24, 36, 48, 60 месяцев.

Примеры из практики

Доказательством того, что инструмент HP DaaS действительно позволяет оптимизировать работу организации и обеспечить надежную защиту конфиденциальной информации, служит множество примеров из практики. Ниже представлены лишь некоторые из них.

Организация по предоставлению общественного питания

Периодически клиент сталкивался с критическими ошибками данных. Такая проблема снижала производительность работы устройств и специалистов компании, но при этом невозможно было выявить, в чем причина возникновения неполадок. В этом им помогла аналитика HP TechPulse. Благодаря этим данным специалисты смогли выявить причину неполадки и устранить ее.

Глобальный системный интегратор

Специалисты, которые занимаются ИТ обеспечением компании, столкнулись с быстрой разрядкой аккумуляторов устройств. Чтобы решить возникшую проблему, они обращались в сторонние организации, но это не позволило опередить причину неисправности.

Сделать это они смогли только после того, как воспользовались сервисом аналитики HP TechPulse. Благодаря полученной информации у них получилось обнаружить версию микропрограммного обеспечения, при помощи которой удалось увеличить производительность в несколько раз.

Медицинский центр

В учреждении, которое предоставляет услуги по профилактике и лечению граждан, столкнулись с проблемой низкого уровня защищенности конфиденциальных данных и использования оборудования малой мощности. Причиной этому стало то, что заказчик установил в компании некачественные устройства и пренебрегал необходимой политикой безопасности.

В итоге использование аналитики позволило выявить те компьютеры, которые не справлялись с выполнением поставленных задач. Кроме того, специалисты HP смогли определить, какие устройства не соответствовали требованиям политики безопасности данных.

Пробный период

Исходя из представленной информации, получается, что HP DaaS - это тот инструмент, который необходим для организаций независимо от сферы их деятельности и масштабов. Ведь благодаря ему получится оптимизировать бизнес-процессы и сделать работу компании еще более эффективной не только для клиентов, но и для сотрудников. С ним получится своевременно выявлять неполадки при работе устройств и определять, какая техника не подходит для решения определенных задач.

Кроме того, HP DaaS - инструмент, незаменимый для тех организаций, для которых важно, чтобы данные всегда находились под надежной защитой. Это возможно благодаря соблюдению принципов международной политики безопасности. Таким образом, сотрудники компании могут быть уверены в том, что конфиденциальная информация не будет украдена злоумышленниками или передана третьим лицам.

Тем, кто заинтересовался и хочет внедрить в работу своей фирмы HP DaaS, следует оформить тестовый период использования данного продукта в нашей компании. Если при тестировании продукта у клиентов буду возникать какие-либо вопросы касательно использования инструмента, они всегда могут задать его менеджеру, позвонив по телефону или отправив письмо на электронную почту. Специалисты ответят на интересующие вопросы и в доступной форме разъяснят нюансы работы с HP DaaS.

У Вас остались вопросы?

Наши специалисты проконсультируют Вас по любым возникшим вопросам в рабочее время
+7 (812) 244 27 17

X

Оставить заявку

X

Получить консультацию

X

Позвонить Вам?