GIGABYTE представляет материнские платы AORUS Z490-серии

Цифровой модуль питания процессоров Intel® Core™ 10-поколения, до 16 фаз питания/до 90 А на фазу, прогрессивная система нового поколения для охлаждения ключевых компонентов

 


 

Тайбэй, Тайвань, 30 апреля 2020 г. – компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd., ведущий производитель материнских плат, графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК анонсирует новые материнские платы Z490-серии для процессоров Intel® Core™ 10-поколения.

Материнские платы продуктовой линейки Z490 AORUS оснащены самой совершенной системой управления питанием ЦП и прогрессивной системой охлаждения ключевых компонентов, в частности 16-фазным цифровым модулем питания (до 90 А на каждую фазу) и усовершенствованным конструктивом радиатора Fins-Array II, что позволяет позиционировать изделия компании GIGABYTE в качестве идеального решения для совместного применения с 10-ядерными процессорами Intel® Core™ K-серии работающих на максимально возможной частоте, в том числе в режиме Overclocking.

Средствами Daisy Chain на уровне топологии печатных плат модели AORUS и GIGABYTE Z490-серии надежно защищены от помех, демонстрируют стабильную работу подсистемы памяти и высокий разгонный потенциал. Отдельные представители семейства материнских плат GIGABYTE и AORUS Z490-серии оснащены первоклассной аудиоподсистемой, впечатляющими коммуникационными возможностям, предустановленным защитным экраном для секции портов ввода/вывода, эксклюзивной технологией Thermal Guard II и другими фирменными функциями GIGABYTE. Потрясающая производительность, расширенное управление питанием, эффективное охлаждение, кристально чистый звук, – перечисленные характеристики применимы к любой из материнских плат AORUS и GIGABYTE Z490-серии, которые помогут владельцам новых систем поднять вычислительную мощь платформы на новый уровень.

На этапе разработки конструктива материнских плат AORUS и GIGABYTE Z490-серии особое внимание было уделено рассеиванию тепла. Например, на старших моделях плат, начиная с Z490 AORUS PRO, в составе системы охлаждения реализована технология Fins-Array II, представленная стеком пластин специального профиля, суммарная площадь поверхности которых в 3 раза превышает эффективную площадь теплорассеивания типовых радиаторов, кроме того технологические вентиляционные отверстия на поверхности каждого из ребер призваны оптимизировать распределение нагретых воздушных потоков и обеспечить тем самым дополнительное преимущество системе охлаждения в целом.

Еще одна фирменная технология Direct-Touch II в составе радиаторов и 8-мм тепловых трубок прямого контакта с минимальным зазором между трубками и основой радиаторов призвана ускорить передачу тепла от силового блока VRM-модуля к радиаторам и значительно понизить рабочую температуру ключевых компонентов подсистемы питания.

На материнских платах AORUS и GIGABYTE Z490-серии установлены прокладки термоинтерфейса Laird нового поколения (паспортная теплопроводность 7,5 Вт/мК), рассеивая тепло они демонстрируют 4-кратное превосходство над типовыми термопрокладками, при этом максимально плотный контакт между охлаждаемыми компонентами VRM-модуля и термоинтерфейсом.

Наряду с мощной подсистемой питанием и высокоэффективной системой охлаждения в активе материнских плат AORUS и GIGABYTE Z490-серии впечатляющие характеристики подсистемы памяти, в частности возможность установить в DIMM-разъемы модули ОЗУ объемом 32 Гбайт.

При монтаже DIMM-модулей на плату Z490 AORUS XTREME на SMT-линиях применяется технология поверхностной адгезии, все места пайки надежно фиксируются в зонах контакта с соответствующими площадками на печатной плате. Повысить стабильность сигнала призваны и полимерные танталовые конденсаторы, установленные в зоне монтажа DIMM-разъемов, в особенности при активации XMP-профилей для высоких частот.

          Благодаря высокоскоростному LAN-контроллеру Intel® 2,5 GbE LAN скорость передачи данных возросла в 2,5 раза по сравнению с быстродействием типового Gigabit Ethernet-соединения. Кроме того, на плате установлен модуль беспроводной связи Intel® WiFi 6 802.11ax, который укомплектован интеллектуальными антеннами AORUS с высоким коэффициентом усиления сигнала WiFi, таким образом, скорость передачи сигнала возросла до 2,4 Гбит/с.

Аудиоподсистему плат GIGABYTE можно смело поставить в один ряд с флагманскими решениями профессионального уровня. На отдельных моделях материнских плата AORUS и GIGABYTE Z490-серии установлен аудиокодек Realtek ALC 1220-VB, который в паре с аудиоконденсаторами WIMA FKP2 студийного класса обеспечивает высочайший уровень воспроизведение аудиосигнала, сопоставимый с качеством, характерным для профессионального оборудования.

В комплект поставки флагманской материнской платы Z490 AORUS XTREME входит внешний USB-ЦАП ESSential на базе HiFi-микросхемы ESS SABRE ES9280C PRO. Устройство подключается к ПК средствами скоростного интерфейса USB Type-C, а сигнал на выходе подается на типовой TRS-разъем 3,5 мм для подключения наушников или игровой гарнитуры. Кроме того, внешний USB-ЦАП ESSential также можно подключать к смартфонам или Android-планшетам, оснащенным интерфейсом USB Type-C, чтобы повысить качество воспроизведения аудиоконтента указанными типами устройств.

Материнские платы AORUS и GIGABYTE Z490-серии – это уникальный сплав технологий и оптимальный выбор в качестве основы для новой платформы, адресованный энтузиастам и поклонникам оверклокинга, многочисленным представителям игрового сообщества, а также рядовым пользователям для успешного решения массы других важных задач.

Модели и спецификации материнских плат размещены на официальном сайте по адресу:

https://www.gigabyte.ru/products/search?kw=z490   

У Вас остались вопросы?

Наши специалисты проконсультируют Вас по любым возникшим вопросам в рабочее время
+7 (812) 244 27 17

X

Оставить заявку

X

Получить консультацию

X

Позвонить Вам?